2019-2020

  • Réélus: Adrien Peytavie, Basile Sauvage
  • Entrant: Maxime Maria
  • Sortant: Frédéric Cordier

2018-2019

  • Céline LOSCOS [Vice-Présidente]
  • Guillaume GILET [Président] (Lien SIF)
  • Frédéric CORDIER [Secrétaire]
  • Basile SAUVAGE[Secrétaire adjoint] (Lien SIF)
  • Adrien PEYTAVIE [Trésorier]
  • Eric DESJARDIN [Trésorier adjoint]
  • Sebastien Horna
  • Ludovic HOYET (Lien ACM SIGGRAPH Paris)
  • Bruno LEVY
  • Damien ROHMER (Site web et Mailing list)
  • Mickael Ribardière (XLIM)
  • Julie DIGNE (Lien EGFR, meilleur papier)
  • Réélus: Damien Rohmer, Guillaume Gilet
  • Entrant: Mickael Ribardière (XLIM), Sebastien Horna
  • Sortant: David Cazier, Rémi Ronfard (LJK)

2017-2018

  • Céline LOSCOS [Présidente]
  • Guillaume GILET [Vice-président] (Lien SIF)
  • Frédéric CORDIER [Secrétaire]
  • Basile SAUVAGE[Secrétaire adjoint] (Lien SIF)
  • Adrien PEYTAVIE [Trésorier]
  • Eric DESJARDIN [Trésorier adjoint]
  • David CAZIER
  • Ludovic HOYET (Lien ACM SIGGRAPH Paris)
  • Bruno LEVY (Lien VISIGRAPP, Lien SIF)
  • Damien ROHMER (Site web et Mailing list)
  • Rémi RONFARD (Lien entreprises)
  • Julie DIGNE (Lien EGFR, meilleur papier)
  • Réélus: Céline Loscos
  • Entrant: Bruno Lévy, Ludovic Hoyet, Stephanie Prevost (CReSTIC)
  • Sortant: David Vanderhaeghe, Gilles Gesquière, Laurent Lucas (CReSTIC)

2016-2017

  • Céline LOSCOS [Présidente]
  • Gilles GESQUIERE [Vice-Président]
  • Frédéric CORDIER [Secrétaire]
  • Guillaume GILET [Secrétaire adjoint]
  • Adrien PEYTAVIE [Trésorier]
  • David VANDERHAEGHE [Trésorier adjoint]
  • David CAZIER
  • Damien ROHMER
  • Rémi RONFARD
  • Julie DIGNE
  • Basile SAUVAGE
  • Entrant: Adrien Peytavie, Basile Sauvage, Frédéric Cordier, Julie Digne (LIRIS)
  • Sortant: Daniel Meneveaux, Venceslas Biri, Jean-Christophe Gonzato, Adrien Peytavie (LIRIS)

2015-2016

  • Gilles GESQUIERE (Président) [2014-2015]
  • Daniel MENEVEAUX (Vice-Président) [2013-2014]
  • Céline LOSCOS (Secrétaire) [2014-2015]
  • David VANDERHAEGHE (Trésorier) [2014-2015]
  • Venceslas BIRI (Relation entreprises et site internet) [2013-2014]
  • Adrien PEYTAVIE (Trésorier adjoint) [2013-2014]
  • David CAZIER (Secrétaire adjoint) [2015-2016]
  • Guillaume GILLET [2015-2016]
  • Jean-Christophe GONZATO [2015-2016]
  • Damien ROHMER [2015-2016]
  • Laurent LUCAS [2014-2015]
  • Rémi RONFARD [2015-2016]
  • Entrant: Damien Rohmer, David Cazier, Guillaume Gilet, Rémi Ronfard (LJK)

2014-2015

  • Gilles GESQUIERE (Président) [2014-2015]
  • Daniel MENEVEAUX (Vice-Président) [2013-2014]
  • Céline LOSCOS (Secrétaire) [2014-2015]
  • David VANDERHAEGHE (Trésorier) [2014-2015]
  • Venceslas BIRI (Relation entreprises et site internet) [2013-2014]
  • Adrien PEYTAVIE (Trésorier adjoint) [2013-2014]
  • Jean-Christophe GONZATO [2015-2016]
  • Laurent LUCAS [2014-2015]
  • Zayo [2014-2015]

2013-2014

  • Gilles GESQUIERE
  • Daniel MENEVEAUX
  • Céline LOSCOS
  • David VANDERHAEGHE
  • Venceslas BIRI
  • Adrien PEYTAVIE
  • Jean-Christophe GONZATO
  • François ROUSSELLE
  • Jean-Pierre JESSEL
  • Kadi BOUATOUCH

2012-2013

  • Dominique BECHMANN
  • Gilles GESQUIERE
  • Daniel MENEVEAUX (Président)
  • Céline LOSCOS
  • David VANDERHAEGHE
  • Venceslas BIRI
  • Jean-Christophe GONZATO (Trésorier)
  • François ROUSSELLE (Secrétaire)
  • Jean-Pierre JESSEL (Vice-Président)
  • Kadi BOUATOUCH
  • Laurent Lucas
  • Xavier Scapin